пʼятницю, 2 серпня 2013 р.

А ваші діти будять інших діток? :)

Наступний пост після галереї веселок планувався інший, але сьогоднішня розмова з сусідом трохи внесла свої корективи :))))
Ранок, 9.45, дзвінок у двері, чоловік років 40 
він - Здрастуйте, я ваш сусід знизу. Можна попросити щоб ваша дитина не бігала сильно, тому що наша дитина прокидається від цього. 
я - так, звичайно. Аня, не бігай сильно, під нами живе маленька дитина і коли ти бігаєш, вона прокидається.
він - вона не зовсім маленька...
я - а в скільки вона прокидається?
він - нормально прокидається.
я - нормально - це в скільки?
він - у 9
я - а малюкові скільки?
він - 15-ть
....
я - до побачення :) Аня, можеш продовжувати бігати :))))

... я прокинулася в сумному настрої, а тепер мені весело! Як добре, що у мене росте активна дитина, яка прокидається разом із сонечком і радіє життю!!!


Всі! Пішла готувати заключний пост про веселки! :)

29 коментарів:

  1. Вот и поговорили))
    Нашему 1 год и месяц (носится по квартире что угорелый, а тем более если с Бусей(собакой) играет), но снизу то ли никто не живет, то ли просто не мешаем. Еще ни разу не приходили(ттт)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Оля, пусть так и будет - это классно ,когда ребенок не сидит на месте!!!

      Видалити
  2. )))) Прикольно!
    А у меня двое и они не только бегают, прыгают, поют, но и встают ни свет не заря))) У нас в 7 утра уже жизнь кипит))) Не знаю будят ли они кого-нибудь, кроме меня))), но пока никто не жаловался. У нас вокруг все соседки - бабушки, им с нами весело ;-)

    ВідповістиВидалити
  3. ох, к нам приходили (((( у меня две девочки, довольно активные, но когда они уже спят я слышу топот часов до 12 и в обед мои спят, а там топот. А жалуются всё на нас!!! Один раз включила песни и потанцевали минту 10, пришли - долбят в дверь - успокойте детей!!! Я была в шоке, послала короче, а что в 8 часов вечера ему помешали потанцевав 10 минут - ну бред же.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Странные люди, которые жалуются на детей, все время складывается впечатление, что у жалующихся нет детей или сами они никогда детьми не были :)

      Видалити
  4. Правильно, Аня бегай!!! и иногда прыгай!!! А иногда и батареи можно ложкой задеть и все около 8 утра!!! Ну а что?!)))) В такое время мы все завтракаем)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Катя, я Анюте передала!!! С понедельника начнем, а сейчас в деревню уезжает, пусть малыш этажом ниже поспит :))))

      Видалити
  5. не, ну а что? На самом деле эта, ситуация, конечно улыбнула. Но шумы бывают разные. Над нами дети тоже постоянно бегают- ну и что? Причем зачастую я ложусь в четвертом часу утра и в 8-9 мне бы тоже хотелось поспать. Терплю, что поделаешь-дети есть дети. А вот громкую музыку, причем такую, что у меня мозги пульсируют-не выношу. И время тут не при чем- многие люди в ночную смену работают;))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Таня, у меня в этой ситуации умилил папаша, который так заботится о своем малыше... 15-ти лет :)))) папашка был так мил и так просил не шуметь, что у меня сразу вырисовывалась в голове кроватка, в котором сладко спит маленький ребеночек... а тут как ведро холодной воды на голову - 15 лет :))))))))) до сих пор улыбаюсь, вспоминая наш разговор :)

      Видалити
    2. М-да, малыш улыбнул)))))

      Видалити
  6. Класс!!! И я улыбнулась!!!))) Моему сыночку два года и один месяц)))

    ВідповістиВидалити
  7. Надо было Аню попросить погромче бегать!!!

    ВідповістиВидалити
  8. Ахахаха)))) Прочитала, упала просто! У меня пока что двое носятся (5 лет и 3 года), а третий (2мес.) подрастает и на ус мотает))))) Благо соседи золото! Правда, скоро предстоит переезд, боюсь там уже таких может и не быть...

    ВідповістиВидалити
  9. Может быть у них ребёнок работает или поздно с подготовительных курсов приезжает )))) Вот и отсыпается с утра. Да и заболеть он вполне может — когда голова болит не очень приятно, когда над тобой топают. ))) Так что всё вполне логично. Ребёнок для родителей — всегда будет ребёнком.

    Моим старшим 19 и 18. Они учатся в институтах, работают обе, по факту — они взрослые уже. Но для меня всё равно — они ребёнки ))) И когда они утром отсыпаются после ночной/поздней смены — я младших (10 и 8 лет) тоже прошу не бегать и не орать.

    Впрочем и старших прошу не топать поздно вечером, когда мелочь уже спать легла.

    Хотя, конечно, чужие дети всегда кажутся старше ))) пока свои не дорастут до этого же возраста ))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наташа, это все понятно про учебу-работу, но сейчас август и врядли в 15 лет ребенок будет до поздна работать, поступления тоже уже закончились :) а осень-зимой-весно никто не жаловался, + мы в Киеве проводим только 3 ночи, все остальное время в деревне :)))

      Видалити
  10. Юль, а я вот не согласна, мне вот совершенно не смешно)) сама была в роли того "ребенка", над головой которого носилось чадо лет 10-ти,- хотелось подняться, и "дать в бубен" его родителям, т.к. все происходило с их молчаливого согласия и одобрения)) когда при очередном забеге с препятствиями чадо таки поломало себе ноги - это были счастье, причем не только у меня, но и у соседки снизу, т.к. грохот и ей мешал))

    моя позиция - если живешь в многоквартирном доме, уважай соседей)) беготня, и прочее - в своем частном доме, хоть с голой попой ходи:))

    вообще не спроста в последнее время придумывают и принимают законы о тишине)) дабы соседи не переругались и были механизмы цивилизованного решения конфликтов))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Таня, привет! Рада тебя видеть!!!
      Беготня... нам только 6 исполнилось весной и 4 дня в неделю ребенок проводит в деревне, бегая или катаясь на велосипеде с друзьями по улице, с утра до вечера, я только ее вылавливаю покормить :))) и, приезжая в Киев, очень тяжело (и мне кажется и ненужно) подавлять ее активность, да и активность эта начинается после 8 утра и заканчивается к 9 вечера + мы не все время дома, а по всем законам в это время мы можем делать все что угодно :)))) наши соседи через стену, например, прошлым летом начинали делать ремонт ровно в 8.00, а муж часто в это время еще досматривает сны :)))) А уважать соседей я учу ребенка, например, здороваться, кстати многие соседи этого не делают :(
      Детство, как и молодость, очень быстро проходят...

      Видалити
  11. :))))))))))))))))))))))))))) вот придет тот мужчина к тебе в блог, да как почитает :))))))))))))))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А я чо, я не против... если придет, значит занимается рукоделием, а это значит у нас появится еще одна тема для обсуждения, ну кроме деток :)))))) ... жаль, что мой муж не такой, он никогда не пойдет просить, чтобы не мешали его ребенку... он если что сразу ругаться :( а этот такой заботливый и вежливый :))))

      Видалити
  12. Нда! Посмеялась от души! Ну и история! )))

    ВідповістиВидалити
  13. Наші дітки маму будять. С самого ранку підйом, обніматися і гратися
    Прикольна у Вас історія получилась

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А я люблю вставать раньше всех, потому что обожаю утренний кофе пить в тишине :)))

      Видалити
  14. Странный сосед :) Когда мне было лет 5-6, сосед сверху ночью мешал спать, мама пошла разобраться и утром её обнаружила с поломанными пальцами руки с противным запахом лекарства на всю комнату. Я и не слышала, а мама переживала что мне и квартирантке посторонний шум будет мешать, поднялась, позвонила в дверь, открыл...поставила руку в дверь. а тот захлопнул...с тех пор сама себе решила, никуда не ходить и не разбираться...рисковать неоправданно не нужно.

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...